Влияние незаменимых аминокислот на организм

В этой статье мы рассмотрим незаменимые аминокислоты и рассмотрим, какие из них важны.

L-фенилаланин

L-фенилаланин или фенилаланин превращается в тирозин в нашем организме и также необходим для правильного функционирования процессов мозга и обмена веществ. Это также помогает в передаче стимулов в мозг и выработке гормонов щитовидной железой.

Симптомы этого дефицита включают депрессию, анорексию и ухудшение когнитивной дисфункции, трудности в мышлении и отсутствие понимания отношений. Его основными источниками пищи являются птица и говядина, рыба, молочные продукты, яйца и некоторые семена масличных культур.

Лизин

Лизин также поддерживает иммунную систему, участвуя в выработке антител. И тело играет важную роль в производстве мышечного белка, поэтому бодибилдеры часто потребляют его после тренировки, чтобы излечить микротравмы мышц.

Пищу можно употреблять с красным мясом, рыбой, яйцами, молочными продуктами, дрожжами и картофелем.

Валин

Валин играет регулирующую роль в энергетическом гомеостазе организма и поддерживает регенерацию тканей. Он также играет важную роль в регулировании уровня сахара в крови, в то время как его благотворное влияние на нервную систему влияет на функционирование нашего тела.

Эта аминокислота также является основным источником различных видов мяса с добавлением молочных продуктов, сои и грибов.

Метионин

Метионин необходим человеческому организму для выработки таурина, цистеина и глутатиона, которые необходимы организму для функционирования. Это также необходимо для правильного функционирования нашей печени и участвует в расщеплении и переработке жира.

К продуктам относятся мясо, молочные продукты, соя, масличные культуры, чеснок и лук, а также чечевица.

Лейцин

Лейцин уравновешивает гомеостаз азота в организме и играет важную роль в регулировании энергоснабжения. Он присутствует в больших количествах в мышечной ткани и является отличной поддержкой не только для регенерации мышечных клеток, но также для регенерации кожи и костей.

Диету можно принимать в основном из говядины, свинины или курицы, молочных продуктов, сои, нута, чечевицы, овса или кукурузы.

Треонин

Треонин помогает вырабатывать серин и глицин в организме и играет важную роль в нервной системе, сердечно-сосудистой системе и печени. Поскольку он участвует в поддержании белкового баланса нашего организма, его недостаток может привести к серьезным симптомам.

Мы также можем взять эту аминокислоту с мясом, молочными продуктами, соей и семенами.

Изолейцин

Изолейцин помогает мышцам восстанавливаться после тренировки, разрушая ее, чтобы оживить мышечную ткань. Отсутствие этого может вызвать симптомы, которые часто путают с характеристиками низкого уровня сахара в крови, поэтому медицинское обследование определенно необходимо.

Основными источниками пищи являются различные виды мяса, рыбы, яиц, чечевицы, соевых бобов и масличных культур.

Триптофан

Основная функция триптофана — поддерживать выработку серотонина, соединения, ответственного за передачу стимулов в организме. Прием неправильного количества может привести к бессоннице, депрессии и внезапному увеличению массы тела. Это также важно для корректировки уровня сахара в крови и транспортировки холестерина в печень, где он нейтрализуется нашим телом.

Еду, рыбу, молочные продукты, рис, сою и масличные можно есть во время еды.

Идеальное количество потребления аминокислот

Идеальное количество потребления аминокислот во многом зависит от выбранного вида спорта и его интенсивности. Использование различных витаминов, аминокислот и добавок следует обсудить с вашим спортивным врачом, диетологом или тренером-специалистом, который может дать индивидуальные рекомендации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *