Что нужно знать о жирорастворимых витаминах? — витамины А и D

Витамины могут быть сгруппированы по-разному, один из подходов заключается в том, как их организм хранит. Водорастворимые витамины не хранятся в нашем организме, и если мы принимаем их слишком много, избыток просто выводится с мочой и другими способами.

Напротив, жирорастворимые витамины накапливаются нашим телом в печени и жировой ткани, поэтому, если мы потребляем их в чрезмерном количестве, мы можем передозировать себя.

С помощью диеты довольно сложно добиться передозировки, тем более без приема различных витаминных препаратов. Однако, как спортсмену или культуристу, вам может понадобиться витамин, поэтому вы всегда должны быть осторожны при дозировании, а также проконсультироваться со спортивным врачом или диетологом.

В этом посте мы рассмотрим два основных жирорастворимых витамина, витамин А и витамин D, чтобы сделать вашу тренировку максимально эффективной.

Витамин А

Основными источниками витамина А в рационе являются молочные продукты, рыба и печень. Кроме того, он содержится в апельсиновых овощах и фруктах, абрикосах, тыкве или моркови.

Это жизненно важно для правильного функционирования глаз, развития костей и зубов и постоянной защиты иммунной системы. Поскольку печень хранит относительно большую ее дозу, можно поддерживать ее уровень на постоянном уровне с помощью обычной еды, а передозировка может осуществляться в основном с помощью витаминных препаратов.

Симптомы передозировки включают головную боль и тошноту или потерю аппетита, но в некоторых случаях это также может высушить кожу. Беременные женщины должны проявлять особую осторожность, чтобы избежать передозировки, поскольку это может нанести вред развивающемуся плоду.

Витамин D

Витамин D может быть получен нашим организмом двумя способами: через молочные продукты и потребляя жирную рыбу и загорая. Это потому, что наша кожа использует солнечные лучи для производства этого витамина, а полчаса солнечного света в неделю достаточно для его поддержания.

Основная роль витамина D заключается в усвоении организмом кальция и фосфора, который является основой для правильного роста костей и обновления клеток. Из-за этого растут не только растущие потребности в детях, но и отсутствие взрослой жизни, из-за которой кости легче ломать.

Если у вас меньше в течение дня, или если ваша кожа темнее, вам может потребоваться принимать витамин D, но это всегда следует обсуждать с врачом, чтобы избежать передозировки. Если это произойдет, наш организм может потреблять слишком много кальция, что со временем может привести к недомоганию, постоянной жажде, слабости, нервозности или постоянному позыву к мочеиспусканию. В конечном итоге могут развиться камни в почках и, в более тяжелых случаях, почечная недостаточность.

Вам нужны витамины?

Люди, которые занимаются значительной физической активностью, должны питаться совершенно по-другому, и часто им нужно больше микроэлементов и витаминов. Следовательно, добавки хорошего качества всегда играют важную роль в обеспечении того, что высокоинтенсивные состояния выводят из организма.

Не существует универсального рецепта для того, какие витамины нужны спортсмену и какую дозировку соблюдать. В Интернете много рекомендаций, но мы должны помнить, что все люди разные, поэтому их следует использовать только как идею.

Авторитетные инструкции производителя витамина или пищевой добавки, которые вы печатаете или прикрепляете к этому продукту, всегда являются авторитетными. А с медицинской помощью мы можем точно планировать потребление витаминов, чтобы не было ни дефицита, ни передозировки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *