Диета заблуждения

Большая часть жизни культуристов связана с диетой, которая работает очень хорошо, если все сделано правильно. Однако диета без здравого смысла может легко упасть на другую сторону лошади и нанести серьезный вред нашему организму. В этом посте мы собрали неправильные представления о питании.

Этого достаточно, чтобы быстро похудеть

Одним из самых серьезных заблуждений является то, что достаточно быстро похудеть. Когда мы потребляем гораздо меньше энергии, чем нужно нашему организму, наше тело переключается в аварийный режим. Голод как раз об этом, и именно тогда мы теряем мышцы вместо жира. Кроме того, поскольку мышцы накапливают до десяти раз больше воды, потеря веса очень значительна.

Затем, возвращаясь к нормальной диете, возникает эффект йо-йо, и организм в аварийном режиме пытается сохранить столько питательных веществ, сколько жира. Мышцы также пытаются восстановиться, поглощая значительное количество воды, поэтому мы быстро набираем свой первоначальный вес. Который мы можем даже пойти дальше, поскольку наши тела продолжают пытаться подготовиться к следующему голоду. Трудно выйти из этого состояния, поэтому пост может только навредить нам.

Организация должна подвергаться сильному стрессу

Многие также часто подвергают свои тела тяжелой нагрузке из-за идеи похудения. Они бегают на длинные дистанции, ездят на велосипеде в большом темпе или выполняют другие упражнения кардиологического типа. Общим для них является то, что им нужно очень много энергии за очень короткое время, которое организм может встретить только путем извлечения углеводов из мышц, что уменьшает размер мышц.

Высокие уровни физических нагрузок снижают количество гормона щитовидной железы T3 в организме, делая накопленный жир еще хуже. И из-за травматического характера интенсивных упражнений кортизол наводняет организм. Этот гормон также разрушает мышцы, и его уровни трудно вернуть к нормальному.

Вместо упражнений кардиологического типа стоит делать аэробные упражнения, для которых характерны меньшие усилия со стороны тела, но продолжительностью не менее 40 минут. Это предел, когда организм начинает удовлетворять свои энергетические потребности из жировых отложений в результате постоянной нагрузки, и с тех пор каждые 10 минут речь идет уже о сжигании жира. Это, конечно, требует терпения, потому что это занимает гораздо больше времени, чем несколько минут бега на спринте.

Вы не должны есть углеводы

Большинство людей, сидящих на диете, уже пришли к выводу, что чрезмерное потребление углеводов является причиной сегодняшнего ожирения, но многие не знают, что это жизненно важное питательное вещество не следует оставлять необоснованным. Здоровый организм должен обеспечивать определенное количество белка, жиров и углеводов, а бодибилдеры или любители бодибилдинга должны приносить дополнительную энергию для занятий спортом.

Оставление углеводов может привести к серьезным дефицитным заболеваниям, которые могут привести к летальному исходу. Этим жизненно важным веществом нельзя пренебрегать, поэтому рекомендуется проконсультироваться со спортивным врачом или диетологом, чтобы уменьшить его в большей степени. Введение диеты с избыточным весом белка может быть столь же опасным, так как ее чрезмерное потребление имеет минимальный слабительный эффект, что не очень полезно при поднятии тяжестей. В конечном счете, это может также повредить ваши почки, даже полностью разрушив этот жизненно важный орган.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *