Зачем есть рис после тренировки?

Белый рис часто упоминается в современных здоровых диетах как пример, которого следует избегать, хотя он является очень хорошим источником углеводов для бодибилдеров или тренеров, увлекающихся спортом. В этом посте мы покажем вам преимущества потребления белого риса.

Почему рис полезен для бодибилдеров?

Рис не содержит глютена, поэтому его могут употреблять те, у кого аллергия на это вещество. Он легко усваивается, способен удовлетворять потребности организма в ресурсах после напряженных тренировок, не мешая усвоению других витаминов или минералов.

Рис не отягощает желудок или кишечник и не вызывает запоров, что делает его идеальным компаньоном для диеты трудолюбивых спортсменов. Поскольку это дешево и доступно в больших количествах, каждый может позволить себе его потреблять. Его можно купить где угодно, даже в самых маленьких дневных и ночных магазинах.

Коричневый рис — худший выбор для бодибилдеров

Несмотря на то, что кухни для проведения реформ очень популярны благодаря коричневому рису, в основном это связано с тем, что растение не шелушится и во внешней шелухе остается больше питательных веществ. Однако, с точки зрения спортсменов, его гораздо сложнее переваривать, нужно гораздо дольше готовить, и он не такой вкусный, как белый вариант. И характерный запах, который удерживает многих от его потребления.

Коричневый рис также содержит фитиновую кислоту, которая больше не встречается в белом типе после шелухи. Это вещество может раздражать кишечный тракт и препятствовать всасыванию белков и минералов. Потребление в качестве дополнительного вида риса может сделать вашу диету для бодибилдинга более разнообразной, но не рекомендуется полагаться только на нее.

Как вы должны есть рис?

Белый рис едят пустым, несоленым многими бодибилдерами, который может быть скучным в больших количествах. Даже при приготовлении пищи стоит позаботиться о том, чтобы эта еда не оставалась полутвердой, но и не приготовленной. Наименьшая работа с рисом в мешках, его нужно просто бросить в миску на 10-12 минут и высушить. Вам не нужно иметь дело с большим количеством риса А или В, который можно купить за килограмм, достаточно налить от полутора до двух раз больше воды, а затем поместить ее в микроволновую печь в жаростойкую миску на 15 минут.

Текстура риса не влияет на усвоение содержащихся в нем питательных веществ, будь то в виде ловушки или более липкой пищи. Если пустой приготовленный рис уже скучен, вы можете приправить его. Они отлично подходят для пропуска соли, поскольку острое, карри или острое блюдо не чувствует себя несоленым.

Натуральный рис также можно сочетать с овощами. Цветную капусту и брокколи можно приготовить на пару за пару минут, затем просто измельчить или смешать, а затем размягчить небольшим количеством натурального йогурта. С бесчисленными вариантами приправ можно получить почти бесконечное разнообразие вкусов, которые затем можно употреблять с вареным рисом. Для тех, кто придерживается менее строгой диеты, можно использовать обычное филе куриной грудки с шутником, печень или любое более постное красное мясо.

Поэтому рис не следует исключать из рациона бодибилдеров, поскольку в Венгрии мало таких разнообразных, полезных для здоровья продуктов, которые можно так дешево купить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *