Как работают мышцы?

Наши мышцы принадлежат к основным тканям нашего тела, без них мы бы не функционировали. Их главная цель — расщеплять питательные вещества, которые они употребляют, в пищу для получения механической энергии, которую затем можно использовать для выполнения жизненно важных задач.

Мышечные клетки содержат актин и миозин, которые сжимаются во время работы, затем расслабляются и движутся относительно друг друга. Хотя мы можем регулировать эти процессы своей волей, наша вегетативная нервная система также дает им много работы (например, во время независимого функционирования сердечной мышцы). Если мы посмотрим на их структуру, мы можем говорить о трех типах: миокард, гладкая мышца и поперечно-полосатая мышца.

Миокард

Миокард похож на поперечно-полосатую мышцу. Если он отвечает за сокращение сердца, это работающая мышца, если он участвует в проведении стимула, это узловая мышца. Взаимосвязанные клетки работают согласованно, создавая регулярные сокращения, которые снабжают организм кровью.

Гладкая мышца

Эти мышечные клетки находятся внутри и вокруг стенок кровеносных сосудов и наших внутренних органов. Их роль также различна, в зависимости от того, где им отводится роль. Своим сокращением они могут контролировать диаметр желудочно-кишечного тракта, движения в наших различных органах, но мы не можем контролировать их добровольно. Вегетативная нервная система отвечает за их регулирование, что может привести к серьезным проблемам с органами.

Полосатая мышца

Полосатые мышечные клетки имеют несколько ядер, названных по их особой схеме. Типы красного цвета характерны для миоглобинов и в основном строят мышцы, отвечающие за поддержание нашего тела.

Белые поперечно-полосатые мышцы выполняют быстрые сокращения, обычно расположенные на конечностях. Они имеют огромные запасы гликогена и производят молочную кислоту во время анаэробной работы.

Поперечно-полосатые мышцы объединяют всю нашу скелетную систему, выполняя как более крупные, так и более сложные движения. Хотя многие из них могут быть перемещены добровольно, вегетативная нервная система также дает им много функций.

Мышцы лица также поперечно-полосатые, но этот тип мышц также играет важную роль в функционировании внутренних органов. Верхняя часть желудочно-кишечного тракта, пищеварительная система и части наших органов отвечают за экскрецию с мочой, которую мы можем контролировать добровольно.

Симптомы атрофии включают появление и ухудшение проблем с движением, осанкой и выражением лица.

Правильное питание

Развитие мышц и здоровье требуют правильного питания. Это особенно верно для бодибилдеров и спортсменов, чьи тела подвергаются большему напряжению. Употребляя в пищу высококачественные белковые продукты, мы также можем многое сделать для своих мышц, такие продукты включают лосось, говядину, яйца, молоко и молочные продукты, оливковое масло и различные хлебобулочные изделия.

Профессиональная подготовка может потребовать использования пищевых добавок для поддержания мышечного здоровья, но всегда рекомендуется проконсультироваться со спортивным врачом, квалифицированным тренером или диетологом. Чрезмерное, длительное потребление белка также может вызвать заболевания или проблемы с органами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *