Давайте поговорим о витаминах! (Витамины А, В, С, D)

Конечно, вы читали много статей о витаминах, но у вас их может не быть: потому что эта статья не о витамине, и мы покажем их совсем по-другому. , Специальный алфавит, который может быть важен.

Что такое витамин?

Вы используете его почти ежедневно, но если вам нужно было четко сформулировать, что такое витамин, это может не сработать. Таким образом, мы цитируем Википедию: витамин — это органическое соединение, которое, хотя и в небольших количествах, необходимо человеческому организму, но не всегда может производить его в достаточных количествах, поэтому его необходимо получать в виде питательных веществ.

Здесь мы должны сразу заметить две вещи: во-первых, витамин просто необходим нашему организму. Другая вещь, которая абсолютно важна для понимания, это то, что «нам нужно получать ее как питательное вещество».

Но какие витамины вам нужны и для чего они нужны? Первая половина большого списка витаминов.

Витамин А

Витамин А (также называемый ретинолом) — это жирорастворимый витамин, который необходимо видеть в сумерках, укрепляя иммунную систему. Регулярные физические упражнения также важны, потому что они играют важную роль в построении вашей мышечной системы. Вы можете получить витамин А в ваше тело с яйцами, рыбой и молочными продуктами. Это витамин, который обеспечивает плавный рост, здоровое развитие костей и зубов.

Вот как: если вам не хватает этого, достаточно съесть 1 морковку в день. Или замените его поливитаминами или, возможно, биотехнологическим витамином А.

Витамин B

Это специальный (более сложный) витамин, потому что он далее делится на витамины В1, В2, В3, В4, В5, В6 и В12. Витамин В важен для поддержания функции нервных клеток, превращения жиров и углеводов в энергию. Он содержится в хлебе, печени, яйцах, бобах, орехах, рыбе и многих фруктах и ​​овощах. Недостаток этого витамина может вызвать слабость, расстройство желудочно-кишечного тракта, усталость, тошноту.

Добавляйте его таким образом: поскольку это сложный витамин, самый простой способ заменить его — это просто капсула с витамином В, витамин или поливитамины.

Витамин С

Витамин С (аскорбиновая кислота), открытый Альбертом Сент-Дьёрджи, является антиоксидантом, то есть он ингибирует старение и замедляет этот процесс. Витамин С помогает излечить травмы, потому что он производит коллаген. Витамин С укрепляет иммунную систему, увеличивает количество лейкоцитов (на самом деле борется с раком), повышает функцию лейкоцитов. Вы знаете витамин С из-за того, что вы часто получаете его при простуде, и он значительно уменьшает симптомы простуды. Мы даже не описываем, что это (ладно, лимоны, цитрусовые), ягоды, овощи, овощи.

Вот как это сделать: ешьте много фруктов. Или принимайте таблетки с витамином С, шипучие таблетки, мультивитамины.

Витамин D

Витамин D является важным витамином, который можно получить из солнечного света и способствует росту костей, поглощая кальций из различных источников. Витамин D может быть получен довольно просто от солнечного света, но так как многие люди работают в помещении, его также можно употреблять из других источников. Он чаще всего содержится в рыбе, молочных продуктах, таких как йогурт, сыр, молоко и рыбий жир.

Вот как это заменить: к сожалению, вы ничего не знаете, кроме случаев, когда вы принимаете витамин D или поливитамины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *