Какие питательные вещества должны потреблять строители тела?

Бодибилдинг требует большой самоотдачи, поскольку вам нужно серьезно относиться не только к тренировкам, но и к диете. Правильное соотношение различных питательных веществ жизненно важно для развития организма, и, следуя рекомендациям, мы можем ожидать очень впечатляющего развития.

Белок

Белки необходимы для наращивания мышечной массы, а незаменимые аминокислоты можно принимать только с правильной пищей или добавками, а организм не вырабатывает их в нужном количестве. Для среднего взрослого, диетологи считают целесообразным есть грамм белка на килограмм веса тела, в то время как для тяжелоатлетов или бодибилдеров он может достигать 2 грамм на килограмм веса тела.

Белок содержится в продуктах, содержащихся в постном мясе, молочных продуктах, молоке и рыбе, и он отлично подходит для составления вкусной и здоровой диеты.

Углеводы

Углеводы так же важны для мышц, как и белок, и организм вообще не функционирует без него. Некоторые современные диеты полностью отказываются от потребления этого питательного вещества, что приводит не к потере веса, а к переходу организма в аварийный режим. В этом случае организм расщепляет углеводы в мышцах, что приводит к потере мышц, в дополнение к выделению большого количества связанной воды, что создает иллюзию потери веса.

Возвращаясь к нормальной еде, организм в основном повторно поглощает воду, которая сразу же появляется в виде лишних килограммов. Тем не менее, потеря мышечной массы замедляет бодибилдинг, поэтому поднятие тяжестей имеет решающее значение для обеспечения углеводов. Лучше всего делать это в длительной форме, которая содержится в цельнозерновых, овсяных хлопьях, фруктах и ​​овощах.

Культуристы рекомендуют 4-6 граммов углеводов на килограмм веса тела.

Жир

Как культурист, мы также не должны избегать жира, так как мы должны покрывать 20-30% нашего общего потребления энергии из этого питательного вещества. Наши блюда лучше всего подавать с насыщенными, мононенасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами.

Красное мясо с высоким содержанием белка отлично подходит для употребления насыщенных жирных кислот, а семена масличных культур, оливковое масло и оливки можно использовать в качестве основы для употребления ненасыщенных жирных кислот. Полиненасыщенные жирные кислоты включают очень важный омега-3, который доступен в большом количестве в морской рыбе.

Справка эксперта

Как бодибилдеру, очень важно, чтобы ваш организм имел достаточный запас энергии, дополненный пищевыми добавками и витаминами. Однако их не следует принимать необоснованно, так как передозировка может привести к проблемам со здоровьем.

Для правильного питания и определения необходимых добавок вы, возможно, захотите посетить спортивного врача, тренера или диетолога, который может часто давать советы по питанию и образу жизни в дополнение к вашему плану тренировок. Вместе они могут быть использованы для создания повестки дня, которая наилучшим образом поддерживает становление бодибилдером.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *