Чего следует избегать после тренировки?

Обучение — это очень утомительное занятие, после которого мы обычно едим. Преодолеть это и получить правильное питание так же важно, как регулярные спортивные или диетические добавки. В этом посте мы перечислим то, чего вам следует избегать после занятий спортом.

Сахарные конфеты, мюсли

После тренировки кусочек шоколада может быть очень заманчивым, но, как настоящая сахарная бомба, он может правильно достичь уровня сахара в крови. Гораздо лучше выбрать различные пост-спортивные коктейли или добавки, чтобы эффективно пополнить свою энергию.

Также следует заботиться о ломтиках мюсли, о них часто говорят, что они полезны для здоровья, но если вы прочитаете ингредиенты, вы найдете в них большое количество сахара. Это делает их восхитительными, но именно поэтому они не рекомендуются сразу после усилий.

Овощная закуска

Овощи очень полезны для здоровья и должны включаться в ваш рацион несколько раз в день, но они не идеальны после напряженных упражнений. Даже если потребуется всего несколько минут, чтобы взломать сельдерей, морковь или праминовый перец, они не содержат достаточно энергии для замены.

После тренировки долейте продукты, приготовленные специально для этой цели, и жуйте овощную закуску через полтора часа!

Сыр

Большинство сыров жирные, и значительная их часть производится в соляной корке или в соляных ваннах, поэтому в них много натрия. Вместе они могут вызвать большую нагрузку на живот сразу после тренировки, что также может привести к недомоганию. Кроме того, есть вероятность, что вы не захотите сыр, хотя было бы неплохо запечь его дома с несколькими кусочками.

Сыр — более тяжелое блюдо, его нужно использовать для бутербродов или для ароматизации основных блюд. Вам нужно гораздо меньше жировых питательных веществ после занятий спортом!

Салями, мясное ассорти

Не рекомендуется выбирать салями или мясную нарезку для потребления белка, так как эти виды мясных продуктов также содержат соль, маринад и часто копченое мясо, которое может снова лечь только на живот. Кроме того, большинство мясных нарезок — это жир, который не относится к типу питательных веществ, которые вы хотите употреблять в больших количествах после тренировки.

Шейки, яичные белки и, в случае мяса, куриные грудки идеально подходят для потребления белка. Кроме того, они легко усваиваются и не расстраивают желудок.

Алкоголь и кофе

В течение нескольких часов после тренировки вам необходимо обратить внимание на то, чтобы привести в порядок баланс жидкости, потому что вы сильно потеете в результате физической нагрузки. Если вы на вечеринке, занимайтесь спортом на несколько часов раньше, потому что алкоголь вытягивает из организма значительное количество воды. Если вы столкнулись с уже напряженным телом из-за тяжелой работы мышц, возможно, вы заболели и нуждаетесь в медицинской помощи.

Повышенное потребление жидкости еще более важно в разгар лета, но зимой им также не следует пренебрегать. Принимайте с собой не пузырьковую воду или изотонический спортивный напиток для каждой тренировки и пейте их между повторениями!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *