Какие аминокислоты?

Аминокислоты являются строительными блоками, участвующими в создании белков. Кроме того, они играют важную роль в надлежащем функционировании нашей организации, в регулировании внутренних процессов и в поддержке создания необходимых материалов. В обычных упражнениях аминокислоты способствуют наращиванию мышц и восстановлению после спорта.

Хотя существует много сотен аминокислот, примерно 20 из них играют важную роль в бодибилдинге и спорте, поскольку они создают необходимые нам белки. В этом посте мы рассмотрим различия между незаменимыми и незаменимыми аминокислотами, а также какие именно относятся к каждому типу.

Незаменимые аминокислоты

Незаменимые аминокислоты не вырабатываются нашим организмом вообще или только в такой степени, что мы должны брать их из внешнего источника. Они также играют важную роль в производстве незаменимых аминокислот и некоторых гормонов.

Восемь незаменимых аминокислот включают l-фенилаланин (фенилаланин), валин, лейцин, изолейцин, лизин, треонин, триптофан, метионин.

Эти аминокислоты следует употреблять не только после тренировки, но и перед тренировкой. Это гарантирует, что наши мышцы выдержат интенсивное использование, станут менее кислыми и уменьшат или предотвратят распад мышечного белка.

Незаменимые аминокислоты

Незаменимые аминокислоты могут вырабатываться организмом у среднего человека, если качество и количество принимаемых веществ адекватны. Спортсменам также может потребоваться замена некоторых аминокислот этого типа из-за увеличения физических нагрузок.

Десять незаменимых аминокислот включают аланин, цистеин, аргинин, серин, глутаминовую кислоту, аспарагин, глицин, глютамин, тирозин, пролин.

Первичные источники аминокислот

Основными источниками аминокислот являются продукты животного происхождения, такие как говядина, свинина, куриная грудка, индюшатина или рыба. Не все аминокислоты часто присутствуют в растительных источниках, поэтому, если мы едим в одностороннем порядке или соблюдаем вегетарианскую диету, могут развиться дефицитные заболевания. Незапланированная диета также может быть проблемой, когда возможный дефицит витаминов может усугубляться недостатком аминокислот.

Бодибилдерам и спортсменам не хватает мышечной массы из-за недостатка аминокислот, и в этом случае мышцы не развиваются в результате интенсивных тренировок. А низкобелковая диета может привести к тому, что организм расщепит белки, хранящиеся в мышцах, чтобы удовлетворить потребности нашего тела.

Последняя проблема усугубляется в современных диетах, когда тело разрушает мышцы, голодая тело. Поскольку последний также содержит много воды, потеря веса очень впечатляет, он может достигать нескольких килограммов в неделю. Однако это всего лишь иллюзия, потому что, как только мы снова будем нормально питаться, первое, что сделает наш организм, это восполнит недостающее количество воды, и в этом случае мы восстановим вес, который потеряли за короткое время.

Определение правильного потребления аминокислот зависит от наших физических возможностей, но особенно от интенсивности и количества регулярных упражнений. Рекомендуется спросить диетолога, спортивного врача или тренера о приеме дополнительных аминокислот для определения оптимального уровня веществ для поддержки основных процессов нашего организма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *